Почему туристический навигатор, а не смартфон?

В современном мире все чаще и чаще на помощь приходят умные гаджеты, которые сильно упрощают нам жизнь. Одним из таких устройств является туристический навигатор. Если Вы турист, охотник, грибник или даже рыболов и Ваша стихия – это покорение неизведанных мест, то навигатор Ваш неотъемлемый помощник. Благодаря современным технологиям и спутниковой связи – Вы никогда не заблудитесь.

Многие спросят: «Зачем мне навигатор, если у меня есть навигационное приложение прямо в смартфоне?». Давайте разберемся в этом вопросе.

  • Во-первых, чаще всего смартфон даже в режиме ожидания довольно быстро расходует заряд батареи. А уж если на нем запустить навигацию, то аккумулятор станет таять «на глазах». Согласитесь, неприятно будет остаться без навигации в незнакомом лесу без понимания куда нужно идти. Туристические аккумуляторы приспособлены для длительной работы от батареи. В среднем, смартфон со встроенной навигацией проработает около 1 часа, а вот навигатор будет выполнять свою функцию значительно дольше. Например, Туристический навигатор Garmin GPSMAP 64ST Russia, отработает от батареек около 16 часов. Чувствуется разница? Да, еще какая! Но это еще не все, если у Вас с собой будут запасные батарейки, то Вы сможете их быстро заменить и продлить работу устройства еще на такое же время.
  • Во-вторых, смартфоны не предназначены для работы в плохих погодных условиях. Представьте себе, что на охоте Вы попали под сильный дождь. Смартфон в таких условиях попросту может выйти из строя, оставив Вас без навигации. А навигатору такие условия не страшны, ведь чаще всего они защищены как от пыли, так и от воды.
  • Ну и наконец, у навигационных приложений в смартфонах функционал ограничен. Например, у навигаторов есть такие полезные функции как компас и барометрический высотомер. Но это еще не все. Программные оболочки навигаторов имеют специализированные функции, которые позволяют использовать их даже на морской прогулке. А вот в приложениях на смартфонах прорисовка карт весьма скудна.

Вывод очевиден - туристический навигатор лучший выбор!