Зачем нужен навигатор, если есть планшет?

В наше время автомобильные навигаторы стали менее популярны, чем скажем, лет 10 назад. Причины довольно просты: бурное развитие технологий мобильной связи и различных онлайн сервисов, доступность головных устройств в новых автомобилях.

На заре GPS революции не было ни телефонов с огромными экранами и высокопроизводительными процессорами, ни штатных магнитол с подобными опциями, точнее головные устройства были, но как правило устанавливались в автомобили премиум класса, на то время не сильно доступные обществу. Сейчас ситуация в корне изменилась. Однако даже с учетом доступных онлайн сервисов — многие профессиональные водители не спешат уходить от классических GPS навигаторов и вот почему:

  1. Навигатор работает на классической платформе Windows для портативных устройств и не загроможден прочими ненужными программами. Риск зависания устройства крайне мал — а значит Вы случайно не проедете поворот или развязку!
  2. Большой экран и голосовые подсказки. Очень удобно когда вы смотрите в большой контрастный ЖК-экран, расположенный на стекле автомобиля, а не вглядываетесь в маленький дисплей телефона. Тут очевидно — все на своих местах и для движения безопаснее.
  3. Навигатор работает не зависимо от того, есть сигнал сотовой связи или нет. То же относится и к интернету. Таким образом где бы вы ни были — у вас всегда есть сигнал спутников и карты в навигаторе.
  4. Никаких роумингов и абонентских плат. Покупая навигатор вы больше не платите никаких комиссий. Всё просто!
  5. Навигатор Navitel E700 не только большой, шустрый и удобный, но и имеет БЕСПЛАТНОЕ ПОЖИЗНЕННОЕ ОБНОВЛЕНИЕ КАРТ ОТ КОМПАНИИ NAVITEL! Да, серьезно!

P.S. Вот 5 причин, по которым профессионалы выбирают навигаторы от компании Navitel. А почему? Да потому что некогда искать потерянный сигнал сотовой связи и интернет в глухой российской глубинке — тут работать надо, с чем Navitel E700 прекрасно справляется!